российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 14:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Комиссия по помилованию при губернаторе Свердловской области рекомендовала освободить двух заключенных

Сегодня состоялось очередное заседание комиссии по помилованию при губернаторе Свердловской области. На нем было рассмотрено 16 прошений от заключенных.

Как сообщил «Новому Региону» председатель комиссии Юрий Демин, по итогам заседания было принято решение рекомендовать к освобождению двух заключенных, а также смягчить срок наказания еще одному. Рекомендации к помилованию получили Андрей Белкин и Татьяна Малышева. Они стали первыми заключенными, рекомендованные к освобождению областной комиссией.

Первый из них отбывал наказание за покушение на грабеж. Как сообщил Юрий Демин, комиссией было принято во внимание то обстоятельство, что от действий Белкина никто не пострадал, кроме того он не был ранее судим, отбыл более половины срока и характеризовался администрацией колонии исключительно с положительной стороны. На решение комиссии повлияло также то, что в прошлом году семья заключенного пострадала от наводнения.

Татьяна Малышева была осуждена за кражу бутылки водки и пакета сока. Комиссия учла, что у женщины двое детей, причем один из них отбывает наказание вместе с матерью. В ближайшее время документы на ее освобождение поступят на подпись к губернатору Свердловской области, а затем будут отправлены в Москву на подпись к президенту РФ. После этого помилованные заключенные выйдут на свободу.

Екатеринбург, Александр Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках