российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 21:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Андрей Ваизов: «Я бы оценил работу малого и среднего бизнеса, как постоянную борьбу с государственными структурами власти»

Главная проблема, с которой сталкиваются предприятия малого и среднего бизнеса, – это отсутствие собственных средств у предпринимателей, считает директор торговой сети «Интенсивник» Андрей Ваизов. И основное здесь – наличие либо отсутствие первоначального капитала.

По словам А.Ваизова, начинающим предпринимателям сейчас ни один банк не выделит кредит без серьезного обеспечения, ни одна программа с участием иностранного бизнеса не даст им денег. В государственном бюджете для них тоже практически ничего не запланировано. В таких условиях, считает директор «Интенсивника», производством заниматься бесполезно, можно заниматься только торговым бизнесом – «купил-продал».

Другая проблема, уверен А.Ваизов, жесткое лицензирование видов предпринимательской деятельности, – предпринимателя ждет общение с разрешительными структурами. «Вообще, я бы оценил работу малого и среднего бизнеса, как постоянную борьбу с государственными структурами власти, натуральное прямое противостояние. Потому что государство относится к малым предприятиям как к структурам, заведомо нарушающим государственные законы, и государство видит свою задачу не в помощи, а в контроле, наказании, получении дополнительных штрафных вливаний в государственный бюджет, из которого предприниматели никогда ничего не получат», – считает Андрей Ваизов.

Екатеринбург, Михаил Дежнев

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках