российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 12:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Известный уральский бард Александр Новиков намерен все средства от своих предстоящих концертов направить на оплату работ по изготовлению колоколов для Храма-на-Крови

Минувшим днем в резиденции Правящего Архиерея Екатеринбургской епархии прошла встреча архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского Викентия с известным уральским поэтом, певцом и композитором Александром Новиковым.

Целью визита к Владыке стала работа Александра Новикова по сбору средств на изготовление колоколов для созидаемого на месте убиения Помазанника Божия Государя Николая II и его святой Семьи Храма-на-Крови во имя Всех Святых в Земле Российской просиявших. По словам принявшего участие во встрече руководителя НПК «Форум» Б.С.Петрова, в беседе с Владыкой меценаты обсудили ряд конкретных действий по воплощению в жизнь «колокольной акции» (так называют этот проект доброхотные благотворители).

Первые девять колоколов уже в работе и будут изготовлены в самое ближайшее время. А вот на следущие девять (всего будет 18 колоколов) предстоит еще собрать средства. Александр Новиков планирует направить на это все сборы от своих ближайших концертов, которые пройдут в Кремлевском Дворце столицы,

БКЗ «Октябрьский» Санкт-Петербурга, а также по другим городам России. Весь комплект звонницы планируется установить на храме к началу будущего года.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Екатеринбургская епархия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках