российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 18:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Священник напутствовал выпускников

В средней школе номер 26 г.Екатеринбурга прошел выпускной вечер, на котором вчерашних школьников напутствовал православный священник. Эта школа - одно из немногих пока учебных заведений, сотрудничающее с Церковью на постоянной основе. Между школой и храмом Святого Целителя Пантелеимона уже несколько лет, как заключен договор о взаимодействии, четко регламентирующий формы участия священников в жизни учебного заведения.

По приглашению директора школы Карена Ашотовича Галаяна и родителей, многие из которых вместе со своими детьми являются прихожанами храма, на праздничном вечере выступил клирик храма Целитиля Пантелиимона, руководитель отдела Социального служения Екатеринбургской епархии священник Евгений Попиченко. После того как выпускники получили заветные и долгожданные аттестаты зрелости и выслушали поздравления от своих педагогов, к ним обратился батюшка. Отец Евгений, помимо традиционных поздравлений с этим волнительным праздником, напомнил юношам и девушкам о целомудрии. Для того, чтобы стяжать мудрость в этой жизни, необходимо сохранить целостность души. А борьба с грехами и страстями невозможна без Божьей помощи. Такова вкратце суть выступления священника.

Будем надеяться, что пастырские слова останутся в душах вступающих во взрослую жизнь выпускников и помогут им уберечься от многих ошибок и опрометчивых поступков.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Екатеринбургская епархия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках