российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 11:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Областная дума утвердила в первом чтении программу приватизации собственности Свердловской области на 2003 год

Депутаты областной думы утвердили в первом чтении программу управления государственным имуществом и приватизации госсобственности Свердловской области на 2003 год.

Как сообщил парламентариям глава областного мингосимущества Вениамин Голубицкий, в ходе реализации программы предполагается получить доход в размере 270 миллионов рублей. Больше всего денег в бюджет принесет приватизация земельных участков – 144 миллиона рублей. Около 103 миллионов поступит в бюджет от сдачи в аренду объектов недвижимости. Дивиденды по акциям составят 7 миллионов рублей.

Также в планах министерства – ликвидация 20 государственных унитарных предприятий (ГУПов). В их числе ряд предприятий, занимающихся сбором и переработкой вторресурсов, а также скандально известная «Продовольственная корпорация Урала», деятельность которой спровоцировала «хлебный кризис» в Екатеринбурге в середине 90-х годов. Еще 18 ГУПов будут преобразованы в открытые акционерные общества. Два ГУПа – проектно-конструкторское бюро «Колос» и екатеринбургский учебно-курсовой комбинат – будут проданы.

Предполагается продать госпакеты акций семи предприятий, в том числе трех хлебопекарных комбинатов. За счет продажи предполагается выручить 1,5 миллиона рублей.

Екатеринбург, Михаил Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках