российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 21:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Депутаты областной думы возмущены предоставлением льготного налогового кредита «СУАЛ-холдингу»

Депутаты областной думы возмущены предоставлением льготного налогового кредита ОАО «СУАЛ-холдинг». При рассмотрении нижней палатой вопроса об исполнении территориального дорожного фонда Свердловской области в 2001 году выяснилось, что областное правительство выделило алюминиевому гиганту налоговый кредит в размере 200 миллионов рублей сроком на два года. При этом областная дума даже не была уведомлена об этом решении, хотя именно депутаты должны давать свое согласие на любые действия, влекущие за собой внесение изменений в областной бюджет.

В интервью «Новому Региону» руководитель Управления автомобильных дорог Свердловской области заявил, что данное решение было принято и в обход его организации.

Как пояснил по окончании заседания нижней палаты областной министр энергетики, транспорта и связи Виктор Штагер, деньги были выделены под строительство железнодорожной магистрали до Тиманского месторождения бокситов в республике Коми.

Депутат фракции «Единство и Отечество» Евгений Порунов назвал позицию и действия областных властей «беззаконием» и отказался голосовать за проект закона об исполнении территориального дорожного фонда Свердловской области в 2001 году даже в первом чтении.

Екатеринбург, Алексей Крутиков

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках