российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
По прогнозам милиционеров, с 1 июля криминогенная ситуация в области может значительно ухудшиться

С 1 июля существенно осложнится работа сотрудников следственных органов. Дело в том, что в силу вступает новый уголовно-процессуальный кодекс, основное изменение в котором касается порядка содержания под стражей. Согласно новому УПК, отныне для задержания на срок более 48 часов требуется судебное решение, тогда как раньше было достаточно санкции прокурора.

По мнению многих работников правоохранительных органов, с введением нового УПК РФ правоохранительной системе страны придется очень тяжело. В частности, как заявил заместитель генпрокурора РФ в УрФО Юрий Золотов, период адаптации к новому УПК будет очень болезненным и это сразу же отразится на уровне борьбы с преступностью. Многие сотрудники различных силовых ведомств не смогут работать как раньше и уйдут со своих постов.

Екатеринбург, Александр Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках