российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Российские акционеры ВИЗа готовятся к внеочередному собранию акционеров

Предстоящее собрание, которое состоится 29 июня, является плановым, его повестка утверждена, и по процедуре уже не может быть изменена. Именно поэтому 29 июня «вопрос об имуществе ВИЗа не может быть поставлен на голосование в ближайшую субботу, но мы будем добиваться права информационного доклада на эту тему, чтобы пресечь манипуляции вокруг мнения трудового коллектива завода», – так пояснили нашему корреспонденту представители российских акционеров ВИЗа.

Вопрос о возврате в соответствии с решениями суда имущества предприятия в собственность ОАО «ВИЗ» российские акционеры намерены поставить на голосование внеочередного собрания акционеров, которое состоится в ближайшее время. Как известно, швейцарская компания «Дюферко» владеет около 44% акций ОАО «ВИЗ», концерн «Уралметпром» – около 15%, остальными миноритарными акционерами контролируется около 40% акций ВИЗа.

Екатеринбург, Ольга Панфилова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках