российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ГУВД Свердловской области начинает очередную профилактическую операцию, направленную на предотвращение терроризма

ГУВД Свердловской области начинает очередную профилактическую операцию, направленную на предотвращение терроризма.

Как сообщил «Новому Региону» пресс-секретарь областного ГУВД Валерий Горелых, в последние три года наблюдается рост преступлений террористического характера, количество преступлений, предусмотренных статьей 205 УК РФ, увеличилось с 20 в 1999 году до 327 в 2001. В связи с этим борьба с проявлениями терроризма и экстремизма является одним из первостепенных направлений деятельности органов внутренних дел. Как показывает практика, адресатами ложных сообщений об актах терроризма чаще всего становятся объекты транспорта, на втором месте объекты соцкультбыта, на третьем – жилые объекты и школы.

Первый заместитель начальника ГУВД Свердловской области Владимир Филиппов подписал приказ «О дополнительных мерах по предотвращению террористических акций на объектах железнодорожного транспорта». В настоящий момент совместно с СУВДТ и УФСБ по Свердловской области разработан план проведения мероприятий.

В ходе операции постоянно будут проверяться вокзалы, аэропорты, камеры хранения, места парковки на привокзальных территориях, в том числе специально выделенные площадки для погрузки-разгрузки опасных веществ и материалов. Маршруты милицейских патрулей будут максимально приближены к железнодорожным мостам, туннелям и транспортным узлам.

В рамках операции от бомжей будут очищены все вокзалы и привокзальные площади. Это основано на том, что бомжи могут стать невольными пособниками террористов.

По словам В.Горелых, операция взята под личный контроль Владимира Филиппова, ее результаты будут систематически подводиться на оперативном совещании руководства ГУВД области.

Екатеринбург, Александр Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках