российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Конкурс на замещение должности председателя счетной палаты будет объявлен 10 июля

Конкурс на замещение вакантной должности председателя счетной палаты и аудиторов данного органа будет объявлен 10 июля, на следующем очередном заседании областной думы.

В четверг нижняя палата утвердила положение о проведении конкурса, а также состав конкурсной комиссии. После продолжительных дебатов депутатам «большинства» удалось провести свои варианты обоих постановлений. Конкурсная комиссия в составе девяти человек была сформирована из председателей пяти комитетов областной думы, а также трех представителей аппарата законодательного собрания. Возглавил комиссию вице-спикер нижней палаты Александр Заборов.

После объявления конкурса свою заявку на участие в нем сможет подать любой желающий. Итоги работы конкурсной комиссии будут подведены после парламентских каникул. По словам председателя комитета областной думы по бюджету Бориса Чойнзонова, уже в октябре счетная палата будет полностью укомплектована и начнет работать.

Стоит отметить, что ранее возглавлявший счетную палату Олег Завгородний с 16 июля приступит к работе на новом месте: он назначен заместителем областного министра экономики и труда по социально-экономическим вопросам.

Среди наиболее вероятных преемников О.Завгороднего называется бывший депутат областной думы Андрей Измоденов, в конце 2001 года исключенный из фракции СПС за голосование в поддержку «третьего срока» для губернатора Росселя.

Екатеринбург, Михаил Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках