российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Завершается работа над символикой уполномоченного по правам человека Свердловской области

Как сообщил «Новому Региону» пресс-секретарь уполномоченного Виктор Вахрушев, в четверг Татьяна Мерзлякова встретилась с разработчиком знака уполномоченного по правам человека Свердловской области – екатеринбургским художником, членом союза художников России Вячеславом Старцевым. Во время встречи был выбран окончательный вариант символики уполномоченного. Это будет знак европейского типа – строгий, без излишеств. Символика представляет собой стилизованную птицу с расправленными крыльями в полете на фоне солнца с обрамлением, в котором используется цветовой колор флага Свердловской области. Два крыла символизируют готовность помочь людям.

Окончательное решение по символике будет принято через неделю, когда состоится очередная встреча Т.Мерзляковой с разработчиком знака. В ходе обсуждения предполагается выработать единое мнение по цветовому и графическому решению изображения. Стоит отметить, что ранее обсуждались два варианта знака уполномоченного: один из вариантов представлял собой колокол, другой – горящую свечу, которую защищают две ладони. Однако эти варианты были отвергнуты.

Напомним, что презентация знака уполномоченного по правам человека Свердловской области приурочена к проведению в Екатеринбурге 25 сентября этого года «круглого стола» уполномоченного по правам человека России с уполномоченными по правам человека в субъектах Федерации. К этому времени знак омбудсмена Свердловской области будет уже полностью готов.

Екатеринбург, Ирина Кривозубова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках