российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Облизбирком вручил премии за лучшие студенческие работы по вопросам избирательного права

В четверг на заседании областной избирательной комиссии состоялось вручение премий за лучшие студенческие работы по вопросам избирательного права.

Конкурс проводился по двум направлениям – среди студентов вузов и среди учащихся школ и техникумов. Победителем в первой категории стал студент Института прокуратуры Уральской государственной юридической академии Артем Плаксин. За работу «Проблемы правового регулирования предвыборной агитации в Российской Федерации» он получил премию в размере 1.500 рублей. Вторую премию в размере 1.000 рублей получил студент Уральской государственной академии государственной службы Денис Нежданов за работу «Некоторые вопросы совершенствования избирательного процесса в Российской Федерации». Третью премию конкурсная комиссия решила не присуждать.

Среди учащихся образовательных учреждений общего и профессионального образования лучшей работой (с вручением премии в размере 1.000 рублей) признана работа коллектива авторов из поселка Пелым «Социально-культурный портрет современного избирателя». Также было присуждено две вторых премии (500 рублей) – Ирине Семеновой за работу «Развитие идей правового государства в России» и Ксении Пономаревой за работу «Демократия и выборы. Мировой опыт и российские реалии». Также были вручены три третьих премии в размере 300 рублей.

Все участники конкурса были отмечены специальными дипломами избирательной комиссии Свердловской области за активное участие в конкурсе.

Екатеринбург, Михаил Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках