российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Брат музыканта из «Мумий Тролля» написал музыку к гимну Первоуральска

Вчерашнее заседание городского совета Первоуральска депутаты начали с прослушивания гимна родного города. Конкурс на создание городской символики был объявлен в прошлом году, и все это было приурочено к 270-летию Первоуральска, которое будет праздноваться 20 июля. Герб был утвержден весной этого года, вчера состоялась презентация гимна.

Всего на суд специально созданной комиссии было предложено восемь вариантов гимна. Победил вариант, для которого стихи написал главный архитектор города Валерий Кухта, а музыку – Александр Цаллер, брат гитариста «Мумий Тролля». Пока депутатам для прослушивания была предложена так называемая демо-запись гимна. Теперь следует изыскать порядка 80 тыс. рублей для профессиональной записи. Гимн будет обязательно исполняться при вступлении в должность мэра города и председателя городского совета.

Первоуральск, Свердловская область, Денис Селезнев

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках