российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
К осени в Екатеринбурге ожидается повышение цен на товары, завозимые из Европы

Подорожание евро по отношению к американскому доллару может привести к росту цен на товары, завозимые из европейских стран. В конце лета – начале осени в уральской столице ожидается повышение стоимости европейских товаров, которое может составить 5-7 процентов. В основном подорожают продукты питания, одежда, косметика, парфюмерия, бытовая техника, технологическое оборудование.

Поставки продукции из стран Европейского Союза по заключенным контрактам осуществляются исключительно при условии оплаты в евро. Такие контракты сейчас заключаются екатеринбургскими коммерсантами достаточно активно. В связи с этим, как сообщил «Новому Региону» начальник отдела валютных финансовых операций «ВУЗ-банка» Денис Меленков, в последнее время в Екатеринбурге существенно вырос спрос на евро со стороны коммерческих фирм. Дорожающая единая европейская валюта, скорее всего, вынудит перекладывать дополнительные расходы предпринимателей на плечи покупателей. Поскольку на реализацию краткосрочных контрактов в среднем уходит 1-1,5 месяца, то уже к началу осени можно ожидать роста цен на европейские товары.

Екатеринбург, Ольга Панфилова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках