российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Полевской приехали живодеры из Тюмени

В субботу, 29 июня, в Полевской приедут специалисты из Нефтеюганска, которые должны будут избавить Полевской район от бродячих собак. Как сообщили «Новому Региону» в администрации города, угроза распространения бешенства стала для Полевского вполне реальной перспективой. По данным СЭС города, вирус бешенства попадает в Полевской с территории Белоярского района, где уже неоднократно регистрировались случаи бешенства среди енотовидных собак и лисиц.

Приглашенные из Нефтеюганска (Тюменская область) высококвалифицированные специалисты займутся чисткой территории района от бродячих собак. Все отловленные собаки будут некоторое время держаться на специальной базе-накопителе. Если в течение недели они останутся невостребованными, животные будут усыпляться смертельной дозой специального лекарства. Что будут делать впоследствии с трупами собак, пока неизвестно.

Между тем прибытие тюменских специалистов уже «обросло» среди местных жителей различными слухами и домыслами. Большая часть полевчан негативно оценивает решение администрации об истреблении бродячих собак. Наибольший страх грядущая акция вызывает у владельцев собак. Они опасаются, что их питомцы тоже могут стать жертвами «живодеров из Тюмени».

Полевской, Свердловская область, Полина Румянцева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках