российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Испытания вододрома перенесены на вечер

Первое испытание уникального вододрома, построенного на военном полигоне поселка Старатель под Нижним Тагилом, сегодня утром не состоялось. Освоение объекта перенесено ориентировочно на 16 часов. Напомним, что испытания предполагалось провести сегодня в 10 часов утра.

По официальной версии, предложенной журналистам, пробное прохождение танков по воде отложено по причине неподготовленности техники. Между тем, как стало известно «Новому Региону» из неофициальных источников, испытания были отложены из-за отсутствия водолазов. Без их страховки спасатели не рискнули запустить танки в воду. Спасатели и другие специалисты были на месте, но в случае, если бы танк застрял под водой, прицепить трос к нему могли только водолазы. Организаторы выставки «Russian Expo Arms – 2002», по случаю которой и выстроен вододром, надеются, что водолазы прибудут ближе к вечеру.

Напомним, построенный на танкодроме бетонированный вододром составляет в длину 100 м, в ширину – 75, глубина объекта 5 м. На вододроме будут проходить демонстрационные стрельбы машин-амфибий с водной поверхности и танков сразу после выхода из воды. На строительство вододрома израсходовано 17 млн. рублей.

Несмотря на перенос времени испытаний, назначенный на пятницу последний оргкомитет выставки под председательством премьера областного правительства Алексея Воробьева состоялся. Комиссия признала выставочные экспозиции готовыми для показа.

Нижний Тагил, Свердловская область, Маргарита Ситдикова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках