российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Каждый акционер ВИЗа, имеющий хотя бы одну акцию предприятия, потерял от продажи завода как минимум 3.000 рублей

«Уралметпром» призывает всех жителей Екатеринбурга, имеющих на руках акции предприятия, обязательно принять участие в завтрашнем собрании акционеров ВИЗа, которое состоится по адресу: ул. Толедова, 43. Начало регистрации в 9:00. Российские акционеры намерены довести до всех рядовых держателей ценных бумаг предприятия все подробности вокруг увода имущества.

Как считают российские акционеры ВИЗа, в соответствии с этими данными, даже по самым скромным подсчетам, в результате увода имущества и продажи цеха холодной прокатки каждый из рядовых акционеров потерял не менее трех тысяч рублей капитализации на одну акцию, сообщили в «Уралметпроме». Как известно, сегодня акции ВИЗа скупаются в заводоуправлении предприятия по бросовой цене в 100 рублей за штуку, то есть в 300 раз дешевле.

Несмотря на то, что до годового собрания акционеров ОАО «ВИЗ» осталось меньше суток, дирекция предприятия до сих пор не предоставила российским акционерам документы по годовому балансу, сообщили в концерне «Уралметпром», владеющем 15% акций ВИЗа. «Нашему представителю без объяснения каких бы то ни было причин просто отказали в выдаче документов, которые они обязаны выдавать каждому акционеру в соответствии с законом, и это несмотря на то, что нами была сделана официальная заявка, и с нас взяли оплату за эту услугу заблаговременно, за неделю до собрания. Видимо, директорат предприятия опасается, что мы как следует проанализируем финансовые показатели ВИЗа и вскроем какие-то дополнительные неприглядные факты нарушений к тем нарушениям, о которых «Уралметпром» собирается доложить акционерам в ходе информационного доклада по ситуации с уводом имущества», – сообщили в юридической службе концерна.

Екатеринбург, Марина Паукова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках