российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Эльмаше ликвидированы две основные точки наркоторговли

Накануне, 27 июня, в ходе совместной операции сотрудников УБНОН города Екатеринбурга и фонда «Город без наркотиков» были успешно проведены две операции по задержанию наркоторговцев, распространявших наркотики в районе Эльмаша. В результате были задержаны шесть азербайджанцев, а также молодая женщина и ее сожитель. В ходе первой операции закупщик договорился с наркоторговцем Махмудовым о приобретении 3 граммов героина за 1.800 рублей. После того как передача героина произошла, автомобиль ВАЗ-2106, в котором находился наркоторговец, был оцеплен. В ходе задержания водитель машины оказал сопротивление и укусил сотрудника фонда за руку.

После задержания сотрудники УБНОН отправились с обыском на квартиру Махмудова. При осмотре в спальне в шкафу был обнаружен боевой пистолет ИЖ «Байкал» с полной обоймой, а в квартире были задержаны еще четыре человека. У одного из них, некоего Шабанова, при личном досмотре в брюках было обнаружено 5 граммов героина.

Между тем в ходе второй операции объектом проверки стала Людмила Тимина и ее сожитель Зафар Салехов, проживающие на улице Баумана, 49. Закупщик зашел к ним в квартиру, где Салехов продал ему 3 грамма героина. При осмотре квартиры после задержания наркоторговцев меченые деньги, на которые осуществлялась закупка наркотиков, были найдены под подушкой софы.

Комментируя проведенные операции, президент фонда «Город без наркотиков» Евгений Ройзман сообщил «Новому Региону», что в результате на Эльмаше были ликвидированы две основные точки, торговавшие героином, что положительным образом скажется на криминогенной ситуации в этой части Екатеринбурга.

Екатеринбург, Полина Румянцева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках