российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
1 июля жильцы дома в переулке Газовый вернутся в свои квартиры

В понедельник 1 июля дом будет принимать госкомиссия. В тот же день жильцы смогут вернуться в свои квартиры.

Напомним, что в марте этого года из-за неправильной эксплуатации неожиданно обрушилась одна из наружных стен двухэтажного общежития. Администрация Чкаловского района расселила жильцов дома в общежития и квартиры из маневренного фонда, часть людей поселились у родственников. После обследования экспертной комиссии было принято решение о восстановлении и полной реконструкции дома.

Как сообщила «Новому Региону» специалист отдела технадзора администрации Чкаловского района Ольга Брылина, все работы в здании полностью завершены. За время реконструкции в доме было полностью заменено сантехническое и газовое оборудование, электропроводка и инженерные коммуникации. В каждой квартире проведен полноценный ремонт. После заселения жильцов ремонтникам останется лишь завершить отделку фасада. На реконструкцию дома было затрачено более 1 млн. рублей, выделенных городской администрацией.

По данным О.Брылиной, уже в понедельник жители дома, а это 30 семей, начнут возвращаться в свои квартиры. Первоначально планировалось, что к 1 июля новоселье справят только владельцы квартир на 1-м этаже, однако строителям удалось полностью завершить работы и на 2-м этаже здания. Поэтому праздник возвращения в свои жилища для обитателей дома будет общим.

Впрочем, многие жильцы не собираются задерживаться в этом доме. Как сообщила О.Брылина, несколько владельцев квартир в доме по адресу Газовый, 1 уже ведут переговоры о продаже отремонтированного жилья. Если ранее квартиры в этом доме продать было просто невозможно из-за его аварийного состояния и неблагоприятного внешнего вида, то теперь отремонтированное жилье стало вполне конкурентоспособным.

Екатеринбург, Татьяна Пакулова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках