российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге прошел парад сторонников свободной любви

Триумфальный Love Parade состоялся накануне в областном центре. Блистательный состав екатеринбургского клуба «Малахит» (танцоры, стриптизерши, транс-шоу) прошествовали по главной улице города до Плотинки и вернулись в клуб закрывать сезон.

Демонстранты передвигались небольшой колонной, в составе которой был линкольн с ведущим шоу «Love Parade», огромный грузовик с платформой, на которой танцевали лучшие артисты клуба, и пара мотоциклистов. Возглавляли колонну машины ГИБДД, освобождавшие проезжую часть от общественного и личного транспорта. Главными лозунгами участников парада стала пропаганда свободной и безопасной любви. В подтверждение своих призывов артисты, танцевавшие на платформе, одаривали сопровождающую шествие толпу бесплатными презервативами.

Присоединившаяся к шествию публика сопроводила колонну до Плотинки и обратно. Средний возраст участников парада любви составил от 15 до 35 лет. Как отмечают сотрудники милиции, никаких эксцессов в ходе шествия не зафиксировано. В параде приняли участие несколько тысяч человек. Поскольку в этот же вечер в центре Екатеринбурга проходило еще одно массовое мероприятие - фестиваль, организованный одной из пивоваренных компаний, для поддержания правопорядка на улицы города было выведено 120 сотрудников милиции. В целом в вечерних гуляниях в центре уральской столицы приняли участие 3,5 тысячи человек.

Екатеринбург, Татьяна Пакулова, Александр Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках