российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ЧП в Серовском районе: 54 человека отравились в результате попадания фекальных вод в питьевую воду

ЧП в Серовском районе: в результате попадания фекальных вод в питьевую воду отравились 54 человека.

29 июня в милицию поступила информация о том, что в период с 17 по 29 июня в Серовскую центральную районную больницу с острым расстройством желудочно-кишечного тракта обратились 54 человека. 26 человек было госпитализировано, в том числе 19 детей. По факту происшествия в экстренном порядке было проведено обследование. Всем пострадавшим был поставлен диагноз ротовирусный гастроэнтерит.

Как сообщил «Новому Региону» пресс-секретарь областного ГУВД Валерий Горелых, по предварительным данным, причиной заболевания послужило попадание фекальных вод в питьевую воду в результате аварии, которая произошла на местном водоводе 17 июня.

По данным В.Горелых, в настоящий момент на месте ЧП работают специалисты областной санитарно-эпидемиологической комиссии. Виновные в аварии устанавливаются.

Серов, Свердловская область, Александр Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках