российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Уралметпром» в цейтноте: собрание акционеров на «ВИЗе»совпало с годовым собранием акционеров в Уренгое

Руководитель «Уралметпрома» Александр Полозов принял участие в собрании акционеров «Геотрансгаза» в Уренгое – именно по этой причине интересы «Уралметпрома» на собрании акционеров «ВИЗа» в Екатеринбурге представлял Андрей Ольков, чье выступление, как известно, было 29 июня грубо прервано охраной «ВИЗа» по распоряжению Владислава Кавтрева.

Как сообщили в пресс-службе концерна, Полозов полностью в курсе событий и расценивает произошедшее как очередное свидетельство слабости аргументов руководителей «ВИЗа» в части выдвигаемых акционерами обвинений по фактам увода имущества. Однако, как заявил Полозов, эти действия не стали для него неожиданностью. При этом глава «Уралметпрома» выразил озабоченность позицией представителей «Дюферко» Артура Кенига и Массимо Денти, которые как крупные акционеры «ВИЗа», не вмешались в ситуацию, не смотря на то, что все происходило на их глазах. «Молчаливое согласие «Дюферко» в истории, когда против представителя других акционеров применяют силу только за то, что он пытается изложить свою точку зрения, является плохим признаком. В первую очередь потому, что такое поведение противоречит как принятым нормам приличия, так и законам честной полемики в бизнесе: всему тому, что всегда резко отличало иностранных инвесторов в России. Кавтрев на собрании сделал то, что ему позволили иностранцы», - заявил Полозов. Как известно, не смотря на вынужденное отсутствие, Александр Полозов был избран в субботу акционерами «ВИЗа» в члены Совета директоров предприятия.

В понедельник, как сообщает пресс-служба, он вернулся из Уренгоя в Екатеринбург. Как стало известно, в минувшую субботу на годовом собрании «Геотрансгаза» акционеры избрали руководителя «Уралметпрома» председателем Совета директоров. «Геотрансгаз» - один из самых перспективных инвестиционных проектов концерна «Уралметпром», владеющего крупным нефтегазовым месторождением на Ямале. В разработку этого месторождения в Пуровском районе концерном только в течение последних полутора лет инвестировано около 12 миллионов долларов. Предполагается, что именно это месторождение обеспечит уже в ближайшем будущем крупные объемы поставок газа в Свердловскую область, дополнительно к существующим.

Екатеринбург, Ольга Панфилова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках