российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В администрации поселка Восточный инфекцию считают завозной

Все административные службы поселка Восточный брошены на ликвидацию крупнейшей за последнее время вспышки кишечных инфекций.

По последним данным, в местную больницу обратились 70 человек. В инфекционное отделение местной больницы госпитализировано 27 человек, из них 23 ребенка.

У всех пострадавших заболевание протекает в легкой форме, местная больница располагает достаточным количеством мест для того, чтобы принять заболевших. В случае появления тяжелых форм течения болезни, о готовности принять пациентов заявили главные врачи серовских больниц. Свердловский областной центр медицины катастроф доставил в поселок необходимые медикаменты.

Как сообщила «Новому Региону» глава администрации поселка Роза Улакаева, в поселке приняты все меры по локализации вспышки. В системе водоснабжения внедрено гиперхлорирование, в объектах торговли и социальных услуг персонал проводит дезинфекцию. Местный детсад закрыт с сегодняшнего дня на карантин. Медики поселковой больницы, милиция, сотрудники ЖКХ и администрации проводят по дворовый обход населения, стремясь выявить новых заболевших и предупредить граждан о необходимости использовать только кипяченую воду.

Расследование причин вспышки еще только началось. В администрации Восточного уверяют, что версия о попадании инфекции через питьевую воду отнюдь не является основной. По словам Р.Улакаевой, авария двухнедельной давности на местном водоводе вряд ли могла послужить причиной вспышки. Контроль над качеством воды в период ремонта водовода велся регулярно. По версии Р.Улакаевой, инфекция имеет завозной характер, она могла попасть через какие-либо продукты, доставленные в поселок. Об этом, по словам Р.Улакаевой свидетельствует и тот факт, что все заболевшие проживают в разных районах города. Назвать вспышку локальной нельзя.

По данным администрации поселка, это первая крупная вспышка кишечных инфекций в поселке. Численность населения в Восточном составляет около 7 тысяч человек.

Серовский район, Свердловская область, Татьяна Пакулова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках