российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские поезда «Урал» и «Малахит» пополнятся вагонами эконом класса

С 16 июля два поезда Свердловской железной дороги включат в свои составы вагоны эконом и бизнес класса. Теперь новые типы вагонов будут курсировать в составе наиболее популярных фирменных поездов СВЖД: поезд № 15/16 «Урал», следующий по маршруту «Свердловск-Москва» и поезд № 49/50 «Малахит» – «Нижний Тагил-Москва».

В составе «Урала» появятся один вагон бизнес класса и два вагона эконом класса, в «Малахите» – два вагона эконом класса.

Напомним, что оба новых класса вагонов включают в себя одинаковый перечень дополнительных услуг, включенных в стоимость билета. В них входят: горячее питание, постельные принадлежности, санитарно-гигиенический набор (мыло, салфетки, зубная паста), печатная продукция (газеты и журналы), сервировка стола. Также пассажирам предоставляются дополнительные меры по охране вагона. Разница между бизнес и эконом классом лишь в ассортименте дополнительных услуг и, соответственно, в их цене.

К примеру, в бизнес классе пассажиру предоставляют несколько видов блюд и широкий перечень спиртных и безалкогольных напитков. Путешествующим в эконом классе предоставляют лишь комплексные обеды, а о напитках придется позаботиться самостоятельно. Разница в стоимости дополнительных услуг весьма существенна – в бизнес классе 350 рублей, в эконом классе – 190 рублей. Эта сумма включается в цену билета.

Практика введения вагонов с дополнительными услугами на Свердловской железной дороге была опробована весной этого года. С 1 марта вагоны бизнес и эконом класса появились в трех поездах СВЖД. Как сообщил «Новому Региону» руководитель пресс-службы Свердловской магистрали Алексей Пономарев, эти вагоны оказались достаточно востребованы, основной контингент таких вагонов составляют командировочные. Для них предоставление в поезде целого комплекса услуг, аналогичного гостиничному, наиболее удобно и выгодно.

Екатеринбург, Татьяна Пакулова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках