российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Зарплата сотрудников вневедомственной охраны увеличится до 3 тысяч рублей

Зарплата сотрудников управления вневедомственной охраны (УВО) ГУВД Свердловской области в июле увеличится в среднем на 1 тысячу рублей. Соответствующее прошение руководства службы удовлетворило в понедельник областное правительство.

Как пояснил в интервью «Новому Региону» начальник управления вневедомственной охраны при ГУВД Свердловской области Владимир Ларин, повышение жалования произойдет за счет собственных средств службы. Согласие областного правительства требуется в соответствии с законом о милиции. С учетом индексации жалования в силовых ведомствах с 1 июля, зарплата сотрудника УВО первого года службы достигнет 3 тысяч рублей.

Для сравнения, до настоящего времени милиционеры получали здесь лишь около 1,5 тысяч рублей. По словам В.Ларина, следствием неудовлетворительного уровня оплаты труда стала текучка кадров. В настоящее время некомплект штата УВО ГУВД составляет 10 процентов. Только в 2001 году численность сотрудников службы сократилась с 4 тысяч 974 до 4 тысяч 521 человека. Число уволившихся со службы в два раза превысило число принятых на работу.

По мнению В.Ларина, двукратное повышение жалования позволит привлечь новые кадры в службу вневедомственной охраны. Это позволит, в том числе, улучшить криминальную обстановку в области. Согласно статистике, доля УВО в раскрытии преступлений составляет 20 процентов от общего показателя по ГУВД области. При этом сотрудники службы охраняют около 8,5 тысяч предприятий и организаций, а также более 38 тысяч квартир. По словам В.Ларина, в ближайшее время, для привлечения дополнительных средств на зарплату сотрудникам, предполагается взять под охрану еще около 400 объектов и 3-5 тысяч квартир.

Екатеринбург, Михаил Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках