российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Несмотря на то, что цены на газ повысились, в июле население будет платить за него по прежним тарифам

1 июля в России повышаются отпускные цены на газ. Решение об этом было принято на заседании кабинета министров РФ. В соответствии с принятым решением, газ должен подорожать для промышленных предприятии на 17 процентов, для населения – на 15.

Однако, как сообщили «Новому Региону» в ОАО «Екатеринбурггаз», никаких распоряжений о повышении тарифов на предприятие пока не поступало. В этой связи абонентский отдел просит жителей Екатеринбурга до прояснения ситуации платить за газ по старым расценкам. Об изменении тарифов население будет оповещено через СМИ.

Между тем, как заявил в интервью «Новому Региону» первый вице-премьер правительства Свердловской области Владимир Молчанов, повышение тарифов на газ – вопрос решенный. При этом В.Молчанов высказал предположение, что, несмотря на заверения энергетиков о том, что повышение цен на газ никак не скажется на тарифах на тепло и горячую воду, тарифы на теплоресурсы все-таки могут быть пересмотрены в сторону увеличения. Дело в том, что большая часть свердловских ГРЭС и ТЭЦ работает на газе и увеличение его стоимости незамедлительно скажется на затратах по выработке теплоэнергии и, как следствие, на увеличении ее стоимости. Однако это изменение тарифов будет полностью зависеть от производителей энергоресурсов и решения РЭК об обоснованности очередного повышения цен.

Екатеринбург, Полина Румянцева, Михаил Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках