российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Областное правительство выделит налоговые кредиты 13 предприятиям на сумму 35 миллионов рублей

Тринадцать предприятий строительного комплекса Свердловской области получат налоговые кредиты на обновление оборудования на общую сумму 35 миллионов рублей. Решение об этом было принято в понедельник на заседании областного правительства.

Кредит рассчитан на 3 года и будет предоставлен в виде рассрочки по перечислению в казну налога на прибыль и налога на имущество. Проценты будут взиматься из расчета ½ ставки рефинансирования ЦБРФ.

В список кредитуемых предприятий вошли АО «Тизол» из Нижней Туры, Свердловский завод гипсовых изделий АО «Уктус», Завод железобетонных изделий «Бетфор», АО «Стройпластполимер», АО «Альстом-СЭМЗ» из Екатеринбурга, Ревдинское предприятие Всероссийского общества слепых, Красноуфимский завод строительных материалов и ряд других.

По мнению министров, кредитование и последующая реконструкция производств позволит начать выпуск новых строительных материалов в Свердловской области, в том числе замещающих импортную продукцию.

Екатеринбург, Михаил Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках