российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Областное правительство компенсирует арендаторам памятников архитектуры затраты на их восстановление и ремонт

Областное правительство приняло решение компенсировать арендаторам памятников истории и архитектуры затраты на их восстановление и ремонт. Компенсация будет производиться как в счет аренды, так и «живыми» деньгами за уже выполненные работы.

В своем докладе членам правительства первый заместитель министра по управлению госимуществом Свердловской области Алексей Молотков отметил, что на сегодняшний день арендаторы зданий-памятников проводят ремонтно-восстановительные работы на собственные средства. По федеральному закону они имеют право на компенсацию затрат со стороны государства. Как сообщил «Новому Региону» глава МУГИСО Вениамин Голубицкий, в 2002 году на реставрацию памятников планируется выделить 136 миллионов рублей. Большая часть этих средств будет направлена арендаторам зданий за уже выполненные работы.

Как сообщает департамент информации губернатора, Алексей Воробьев предложил разделить арендаторов зданий-памятников на две подгруппы: тех, кто уже провел реставрацию, и тех, кто собирается это сделать. Для первых необходимо проработать порядок возмещения затрат, для вторых – оговорить перечень работ, сроки их выполнения и механизм компенсации в договоре на аренду. Также областной премьер предложил разработать и принять целевую программу по восстановлению памятников.

Екатеринбург, Михаил Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках