российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральским садоводам нужно менять принципы ведения сельского хозяйства

Специфика уральского лета может вскоре вынудить свердловских садоводов радикально переосмыслить способы ведения сельского хозяйства. Причиной тому может стать постоянная холодная погода, которая не дает растениям нормально цвести и формировать завязи, а обильный дождь приводит к тому, что все, что все-таки успевает взойти, в большинстве своем сгнивает, не успевая созреть.

В этой связи, специалисты ЗАО «Тепличное», имеющие большой опыт в работе с растениями, выращиваемыми в закрытом грунте, советуют садоводам переходить на высадку овощей и ягод в теплицах. Наиболее активные садоводы уже начали переходить на такой способ «борьбы за урожай». При этом, сообщили в «Тепличном», совершенно не обязательно выстраивать на своих пяти сотках настоящие застекленные теплицы. Для выращивания помидоров и огурцов можно использовать и небольшие парники.

По словам специалистов «Тепличного», практика выращивания цветов и овощей в закрытом грунте уже полностью себя оправдала. При хорошем уходе за растениями, садоводы могут добиться от своих земельных наделов очень неплохих результатов.

Екатеринбург, Полина Румянцева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках