российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Срыв доклада российских акционеров был спланирован заранее

К такому выводу пришли рядовые акционеры «ВИЗа» Алексей С. и Ирина К., побывавшие 29 июня на годовом собрании акционеров.

«У нас на двоих всего несколько акций, и мы никогда не участвовали в собраниях до этого, но когда услышали о том, что произошло с заводом, решили прийти, чтобы послушать информацию и попытаться разобраться во всем самим. Сразу же после регистрации охрана отвела нас на 3 этаж здания в отдельную комнату, где установлен громкоговоритель. Нам сказали, что в зале нет места, поэтому сидеть мы будем здесь. Возле двери остались два охранника, мы вообще удивились, что было столько охраны на всех этажах. Потом в эту же комнату привели и еще несколько человек, таких же, как мы, мелких акционеров. Громкоговоритель был какой-то хриплый, все трещало, было очень плохо слышно, мы стали возмущаться, почему нас отгородили, в комнате не было микрофона, чтобы мы могли выступить и что-то сказать, да и вообще – что это за безобразие: участвовать в собрании, не видя трибуны, в комнате с охраной, будто мы на зоне, преступники какие-то! Нас стали снова убеждать, что в зале нет мест, и только после того, как мы стали еще сильнее возмущаться и пригрозили, что сейчас устроим скандал, пришел еще охранник, который сказал, что места остались, и мы можем пройти в зал. В зале нас усадили на самую галерку, так что мы все видели, но хоть как-то повлиять на обсуждение не могли – нас почти не было слышно. С самого начала было понятно, что зал специально держали, чтобы успели сесть люди подготовленные. И было понятно, что этому представителю от «Уралметпрома» слова не дадут. Так оно и вышло. Мы считаем, что это все было спланировано, и конечно, возмущены».

Екатеринбург, Ольга Панфилова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках