российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Собрание на «ВИЗе»: Алексей Кавтрев взял самоотвод

Сын бывшего генерального директора «ВИЗа» Владислава Кавтрева – Алексей Кавтрев – больше не будет работать в Совете директоров. В ходе подачи заявок перед голосованием по этому вопросу, Алексей Кавтрев заявил самоотвод, отказавшись баллотироваться в члены Совета. Не исключено, что такое решение принято Кавтревым на фоне скандала вокруг ставших известными подробностей увода имущества «ВИЗа» в 1998 году: как известно, Алексей Кавтрев возглавлял дочернюю фирму, на которую отец Кавтрева по заниженной стоимости передавал металлургические мощности «ВИЗа».

Впрочем, как утверждают некоторые участники прошедшего собрания, у Кавтрева-младшего есть и другие основания уйти с «ВИЗа»: последние годы он проживает за границей и проявляет все меньший интерес к предприятию, на котором вместе с отцом реализовывал когда-то нашумевшие сделки с имуществом.

Екатеринбург, Ольга Панфилова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках