российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбург для проведения мастер классов прибыли реставраторы из северной столицы

В течение двух недель специалисты государственного Эрмитажа будут обучать уральских коллег реставрации темперной живописи.

Как сообщили «Новому Региону» в областном министерстве культуры, для участия в тренингах в Екатеринбург съехались реставраторы из Свердловской области, Тюмени, Кургана, Ханты-Мансийска и Омска. По данным министерства культуры, в музеях и фондах областных музеев находится очень большое количество работ, выполненных в этой технике. Однако реставрировать темперную живопись очень сложно и зачастую для этого приходилось обращаться к специалистам из Московских и Санкт-Петербургских музеев. В течение последних 5-ти лет в свердловских реставрационных мастерских проходило несколько мастер классов по разным темам, по реставрации живописных полотен занятия проходят впервые. Занятия для реставраторов будут проходить в реставрационных мастерских, расположенных в ДК Дзержинского (ул. Ленина,69).

Екатеринбург, Татьяна Пакулова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках