российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Поиски пропавших туристов до сих пор не организованы

В течение часа в поселок Северка выедет группа спасателей из областной поисково-спасательной службы (ПСС). Спасатели будут искать группу пропавших туристов.

Напомним, что сегодня в ПСС поступило сообщение о том, что в районе поселка Северка потерялась группа туристов в составе шести человек: двух взрослых инструкторов из центра юношеского туризма и четырех детей в возрасте 12-14 лет. 27 июня они вышли из Северки и должны былы пройти по маршруту – гора Соколиный камень, гора Листвянная, гора Котел, гора «Три брата» – и 29 июня выйти на станцию Аять. До сегодняшнего дня никаких известий от туристов не поступало. Тревогу подняли родители пропавших детей.

Как сообщили «Новому региону» в поисково-спасательной службе, на состоявшемся оперативном совещании было принято решение об организации поисков. В ближайшее время в поселок Северка выедет группа из восьми спасателей. Ожидается, что они прибудут в поселок к 19:00. Поэтому полноценные поиски можно будет начать лишь с завтрашнего дня.

Стоит отметить, что поиски будут вестись исключительно при помощи людских ресурсов, так как в виду отсутствия финансирования, у ПСС нет ни специализированной техники, ни собак. Кроме того, в настоящий момент, общая численность спасателей не превышает 15 человек.

Екатеринбург, Александр Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках