российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
До 27 августа все школы Екатеринбурга должны быть отремонтированы

В областном центре начался летний ремонт общеобразовательных учреждений. Все работы необходимо завершить к 27 августа.

Как сообщили «Новому Региону» в городском управлении образования, по программе «ветхая школа» за счет городского бюджета будет отремонтировано 8 учреждений. В том числе планируется завершить капитальный ремонт здания 16-го интерната в железнодорожном районе и в 77-й школе Орджоникидзевского района. Полноценный ремонт в этом году будет проведен в 67-й школе, учащиеся которой будут размещены по другим образовательным учреждениям района.

Во многих школах ремонтные работы в этом году были связаны с процедурой лицензирования школ. К примеру, как сообщил «Новому Региону» специалист Кировского районо Вячеслав Савелков, в Кировском районе в этом учебном году были пролицензированы 17 образовательных учреждений. Практически все они получили одобрение надзорных органов под гарантийные письма, пообещав устранить многие неполадки в течение лета. Наиболее частые претензии, которые школам пришлось удовлетворить – это восстановление пожарной сигнализации, замена деревянных межэтажных перекрытий. По линии санитарных служб, требования касаются ремонта канализации и отопления.

Екатеринбург, Татьяна Пакулова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках