российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
СВОБОДНЫЙ ПРОФСОЮЗ МУП «САНИТАРНОГО АВТОТРАНСПОРТА» ПРИНЯЛ ПОСТАНОВЛЕНИЕ «О МЕРАХ ПО ПОДГОТОВКЕ САНИТАРНОГО АВТОТРАНСПОРТА К РАБОТЕ В ЗИМНИХ УСЛОВИЯХ»

Действующее законодательство запрещает работу на неисправном оборудовании. Для предупреждения от аварий на транспорте создана система допуска автомашин на линию. Это службы главного инженера, начальники колонн, механики, в том числе и дежурные, каждый из них собственноручно расписывается в путевых и маршрутных листах.

Водитель, получая по смене автомобиль, обязан доставлять бригады по вызовам, не нарушая при этом правил уличного движения, обеспечивая безопасность больных и пешеходов. Анализ состояния покрышек и другого оборудования не входит в обязанности водителя. Следовательно, и простой по причине отсутствия резины, аккумуляторов, и т.д. является рабочим временем водителя и оплачивается по среднему заработку.

Причины простоя из-за отсутствия запасных частей - это саботаж, то есть преступление со стороны начальников колонн и т.д., позволяющих работать на неукомплектованных машинах, при заработанных десятках миллионов рублей для приобретения запасных частей (резина, аккумуляторы и т.д.).

Профком постановил: «До полного укомплектования автомашин в соответствии с инструкцией по эксплуатации: 1. Оплачивать труд Директора, Главного инженера, Главного бухгалтера, начальников колонн в размере 1/3 оклада, как организаторов работы на неисправных машинах; 2. Внести изменения в коллективный договор: «Оплата простоя водителя по вине администрации оплачивается по среднему заработку»; 3. Вынести на общее собрание трудового коллектива вопрос об остановке работы с 6 ноября всех неукомплектованных по зимнему варианту машин; 4. Потребовать от транспортной инспекции оштрафовать должностных лиц автобазы на 100 минимальных заработных плат каждого, за создание условий для нарушения правил безопасности движения».

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 1999, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках