российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Пожарные, налоговики и военные могут ездить в городском общественном транспорте пока бесплатно

Такое заявление сделал сегодня коммерческий директор муниципального объединения автобусных предприятий Анатолий Карпинский.

Заявление представителя МОАП последовало после ряда скандальных случаев в общественном транспорте, когда кондукторы и контролеры требовали от людей в форме оплатить проезд.

По словам Карпинского, «путаница в умах» контролеров возникла из-за отмены с 1 июля 2002 года целого ряда льгот для военнослужащих и приравненных к ним категорий граждан. Для военнослужащих, а также сотрудников органов МВД, уголовно-исполнительной системы Минюста, службы МЧС, работников налоговой полиции, таможенников и пожарных были отменены льготы по оплате жилья, коммунальных услуг и телефонной связи. Проезда в общественном транспорте принятый закон не касался.

По словам А.Карпинского, если в эти дни в общественном транспорте и были зафиксированы случаи, когда кондукторы требовали от пожарных или налоговых полицейских оплатить проезд, это «чистой воды недоразумение». Никаких документов о сокращении списка категорий граждан, пользующихся льготами при оплате проезда в екатеринбургском транспорте, не поступало. Следовательно, никаких директив от руководства кондукторы не получали.

Со своей стороны транспортники заявляют, что если бы отмена льгот для этих категорий пассажиров произошла, они бы лишь приветствовали такую реформу. Это позволило бы сократить те огромные убытки, которые терпят транспортные предприятия от бесплатного провоза целой армии льготников.

Екатеринбург, Татьяна Пакулова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках