российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Два поезда для северян назначены на Свердловской железной дороге

С начала июля на Свердловской магистрали начали курсировать два новых поезда.

Поезд № 593/594 сообщением Нижневартовск-Ростов введен в действие со 2 июля. Выделено 2 состава, в каждом составе поезда 13 вагонов. Время в пути составляет четверо суток.

С 1 июля с Севера начал ходить еще один поезд: № 401/402 Коротчаево (Новый Уренгой)-Москва. Курсировать будет один состав. Время в пути – почти четверо суток.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе СВЖД, назначение новых поездов предпринято Свердловской магистралью, чтобы облегчить жителям Севера выезд в сезон отпусков на «большую землю». Традиционно в летний сезон у северян возникали проблемы с тем, чтобы выехать к месту отдыха и вернуться обратно. Стоимость билетов на самолет в несколько раз превышает цену проезда на железнодорожном транспорте, в то же время число поездов, действующих на северных направлениях, крайне ограниченно. Билетов на всех желающих не хватало, в пик перевозок транспортная проблема для жителей северных территорий обострялась до предела. В руководстве СВЖД надеются, что введенные новые поезда помогут ликвидировать дефицит железнодорожных билетов до городов Севера и обратно.

Екатеринбург, Татьяна Пакулова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках