российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Руководитель НТМК и свердловской «Единой России» Сергей Носов все-таки покинет Нижний Тагил – Александр Беспалов на пресс-конференции в Москве (обобщенная версия)

Как передает корреспондент «Нового Региона», на прошедшей 2 июля во вторник пресс-конференции руководителей партии «Единая Россия», председатель генерального совета Александр Беспалов сделал несколько сенсационных заявлений.

Так, он заявил, что гендиректор Нижнетагильского меткомбината Сергей Носов в ближайшее время все-таки покинет Нижний Тагил и переедет в Москву. По словам Беспалова, «стоило Носову вступить в «Единую Россию», как он тут же пошел на повышение». Как заявил А.Беспалов, теперь предстоит решить, кто возглавит «Единую Россию» в Свердловской области. В любом случае, говорит он, нужно будет сделать так, как выгодно партии.

Напомним, что ранее и самим Сергеем Носовым, и руководством головного над НТМК «ЕвразХолдинга» всячески опровергалась такая возможность. Александр Беспалов не ответил на вопрос, причастно ли руководство Свердловской области к устранению С.Носова с политической арены области. В кулуарах некоторыми функционерами партии при этом всячески намекалось, что Сергей Носов может вернуться на Средний Урал позже, уже в новом качестве.

Относительно выборов губернатора Свердловской области, которые планируется провести в следующем году, А.Беспалов, сказал, что сейчас партия определяется с кандидатом, которого она будет поддерживать.

По поводу других выборов – красноярских, – где, как ранее сообщалось, «Единая Россия» еще в конце июня должна была определиться со своим кандидатом, было сказано, что партия еще не определилась со своим протеже. В настоящее время в крае проводятся «опросы» и скоро такой кандидат будет назван.

Комментирую собственное недавнее высказывание, что президент РФ Владимир Путин готов вступить в «Единую Россию», А.Беспалов сообщил, что он даже знает точный срок, когда это произойдет. Председатель генерального совета партии неоднократно имел с президентом разговоры на эту тему.

Коснувшись других выборов, в Государственную Думу, Александр Беспалов сообщил, что партия на них ни с кем блокироваться не собирается и намерена одержать убедительную победу.

Отвечая на вопрос о другой политической структуре – «Партии жизни» – Беспалов сказал, что эта партия недавно народилась и «мы хорошо к ней относимся». При этом лидер «Единой России» заявил, что он точно знает, что спикер Совета Федерации Сергей Миронов не является членом «Партии жизни».

По словам Беспалова, партия, подводя итоги политического сезона, (а именно такова была тема пресс-конференции), хорошо подготовилась – накануне ее лидеры в полном составе встречались с президентом Владимиром Путиным.

Врагов у партии нет, подытожил лидер «Единой России». Есть оппоненты – коммунисты и СПС.

Ссылки по теме:

Сергей Носов может вернуться в Свердловскую область в канун губернаторских выборов >>>

Сергей Носов: «В мои планы переезд в Москву не входит…» >>>

Москва, Сергей Тинин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках