российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В оздоровительные лагеря области на вторую смену раскуплены все путевки

В загородных лагерях области началась вторая летняя смена. Количество детей, поехавших укреплять здоровье за город на уральскую природу, превысило 100 тыс. человек. В пионерских лагерях и здравницах Свердловской области уже нет свободных мест.

Как сообщил «Новому Региону» заместитель областного министра здравоохранения Олег Лукин, отправляя ребенка в детский лагерь, родители исходят из выбора наименьшего зла. Даже если дождливое лето не доставит отдыхающему школьнику много радости, в загородном лагере ребенок, по крайней мере, будет находиться под постоянным присмотром взрослых. Вне школьных площадок и загородных лагерей дети предоставлены сами себе: о том, насколько это небезопасно, свидетельствует ежегодный рост детского травматизма в период каникул.

Оздоровительный сезон 2002 года уже можно назвать наиболее сложным за последние несколько лет. Техническая неподготовленность учреждений, а затем погодные условия не позволили своевременно начать сезон. Первая смена во многих детских лагерях началась лишь в середине июня. Холодное лето внушало медикам серьезные сомнения в целесообразности такого отдыха и оздоровления, высказывались даже прогнозы, что число отдыхающих детей необходимо сократить. Однако улучшение погодных условий, которое произошло на этой неделе, вселило в организаторов детского загородного досуга некоторый оптимизм. Руководство детских лагерей и санитарные врачи выражают осторожную надежду, что намеченные минздравом планы по оздоровительной кампании 2002 года, текущим летом выполнить все-таки удастся.

Екатеринбург, Татьяна Пакулова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках