российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Владимир Крицкий требует рассекретить информацию о зарплатах областных чиновников

Областная дума направила губернатору Эдуарду Росселю депутатский запрос с просьбой раскрыть парламентариям информацию о размерах зарплаты областных чиновников.

Автором запроса стал лидер оппозиционной фракции «Единство и Отечество» Владимир Крицкий. По его словам, он уже в течение четырех месяцев в частном порядке пытается узнать: сколько же получают министры и сотрудники аппарата органов государственной власти? Размеры окладов чиновников определены в вышедшем в начале этого года указе губернатора, а точнее, в двенадцати приложениях к нему. Несмотря на все усилия, В.Крицкий смог получить лишь одно из них.

По мнению лидера думских «единороссов», возведение информации о зарплатах чиновников в разряд государственной тайны является недопустимым. В.Крицкий выразил надежду, что доклад о размерах жалования областных служащих будет зачитан уже на следующем заседании областной думы.

Екатеринбург, Михаил Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках