российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Положение об аграрном комитете снято с рассмотрения областной думы: спикер Николай Воронин признал, что пункт был внесен с нарушением регламента

Спикер областной думы Николай Воронин признал, что положение об аграрном комитете было внесено им в повестку заседания нижней палаты с нарушением регламента. В результате скандальный вопрос был снят с рассмотрения нижней палаты.

Напомним, комитет по аграрной политике является единственным, который попал под контроль думской оппозиции. Поэтому при перераспределении полномочий между структурными подразделениями нижней палаты основные функции аграрного комитета были поделены между бюджетным и промышленным.

Окончательно это должно было быть утверждено в положении о комитете, однако «майцы» отказались формировать данный документ. В результате положение было разработано и внесено в повестку депутатами «большинства». Это противоречит регламенту, так как документы, определяющие работу комитета, должны вноситься в повестку самим комитетом.

Впрочем, как отметил Н.Воронин, сохранение старого положения об аграрном комитете никак не повлияет на работу областной думы. Согласно федеральному законодательству, более поздние правовые акты имеют приоритет по отношению к более ранним. Поэтому изъятые у аграрного комитета функции, закрепленные в новых положениях о комитете по промышленной политике и комитете по бюджету однозначно переходят к последним.

Екатеринбург, Михаил Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках