российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ОБСТАНОВКА С ЭНЕРГОСНАБЖЕНИЕМ В СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ ОСТАЕТСЯ НАПРЯЖЕННОЙ

Приход экибастузского угля на Рефтинскую ГРЭС составил 22 тыс. тонн, расход - 23 тыс. Около трех тыс. тонн топлива получила Верхнетагильская ГРЭС, почти столько же израсходовала.

Таким образом, электростанции работают «с колес» при практически пустых складах. В этих условиях АО «Свердловэнерго» продолжает политику ограничения потребителей. Многие не подчиняются распоряжениям диспетчеров. Вместо требуемых 600 мегаватт удалось снизить нагрузку лишь на 100 мегаватт. Принудительно отключали Уралмаш, Химмаш, Горьковскую железную дорогу.

По сведениям из Казахстана отгружено 10 маршрутов с углем, два из них «по ошибке». В дальнейшем АО «Свердловэнерго» будет, как обещают, получать по 8 маршрутов, ровно столько, чтобы не отключать платежеспособные промышленные предприятия. О создании запасов угля на зиму речи не идет.

Завтра в МПС состоится совещание, на которое приглашены руководители всех энергосистем, в том числе и генеральный директор АО «Свердловэнерго» Валерий Родин. В совещании примет участие и председатель правительства Свердловской области Алексей Воробьев.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 1999, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках