российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
9 июля Конституционный суд России должен огласить решение по вопросу о праве губернаторов избираться на третий срок

Во вторник Конституционный суд РФ огласит свой вердикт по вопросу «третьего срока» для губернаторов. Запрос о законности «третьего срока» в КС направили депутаты Государственной Думы и парламентарии Якутии.

Заседание по этому вопросу прошло еще в апреле, и с того момента судьи Конституционного суда готовили решение по «третьему сроку».

Стоит отметить, что решение суда станет решающим в политической карьере свердловского губернатора Эдуарда Росселя, который успел уже официально заявить, что он будет избираться на свой пост в третий раз.

Также стоит отметить, что на недавней расширенной пресс-конференции президент России Владимир Путин, комментируя свое отношение к возможности «третьего срока», заявил, что возлагает всю ответственность за принятие решения по этому вопросу именно на Конституционный суд. Президент заявил, что вопрос о правомерности и «моральности» третьего срока может исчерпывающим образом решить лишь Конституционный суд.

Москва, Марина Паукова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках