российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
За информацию о местонахождении беглого майора Хренова телекомпания НТВ объявила вознаграждение 100 тысяч рублей

Телекомпания НТВ и программа «Внимание: розыск» объявили сумму вознаграждения: 100 тысяч рублей за информацию о местонахождении беглого майора налоговой полиции Михаила Хренова. Хренов был осужден по статье «Вымогательство и превышение служебных полномочий» на срок 9 лет лишения свободы. По информации налоговой полиции, майор работал в 7-ом отделе налоговой полиции Свердловской области, специализировался на акцизах и алкоголе.

По данным заместителя прокурора Екатеринбурга Владислава Шандровского, Хренов и его подельник были задержаны с поличным при вымогательстве взятки в размере $ 20 тыс. с предпринимателя Виталия Замховского. Примечательно, что потерпевший, обратившийся с жалобой о вымогательстве в правоохранительные органы, в настоящий момент сам находится в федеральном розыске.

Комментируя во время эфира программы «Внимание: розыск» ситуацию с ходом поисков беглого преступника, заместитель прокурора Екатеринбурга Владислав Шандровский заявил, что, по оперативным данным, первоначально Хренов скрывался за границей, а в настоящий момент «спокойно проживает в Екатеринбурге».

Однако сотрудники свердловской милиции восприняли такое заявление зампрокурора скептически. Как сообщили агентству «Новый Регион» в пресс-службе ГУВД области, на территории Свердловской области периодически проводится операция «Розыск». В ходе нее милиционеры занимаются целенаправленным поиском преступников, объявленных в местный и федеральный розыск, лиц, уклоняющихся от следствия, а также без вести пропавших граждан. Подобные акции включают в себя целый комплекс мероприятий и, как правило, дают неплохие результаты. Операция «Розыск» находится на личном контроле у руководства областного милицейского главка. В то же время, сотрудники милиции не отказываются и от помощи жителей области. Поэтому, если Владиславу Шандровскому, равно как и любому другому законопослушному гражданину, известно, где именно «спокойно проживает» Хренов, он может обратиться с этой информацией в любое отделение милиции.

Екатеринбург, Марина Паукова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках