российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Иностранцы должны приготовить валидол и мучиться, что у нас есть такая военная техника», - Владимир Жириновский

В эти часы на выставке вооружений в Нижнем Тагиле начался парад военной техники.

В 10:30 на полигоне, где проходит «RussianExpoArms-2002», начался показательный полет истребителя МИГ-29, - демонстрация фигур высшего пилотажа. В течение 15 минут спикер Совета Федерации Сергей Миронов, губернатор области Эдуард Россель, члены областного правительства, лидер ЛДПР Владимир Жириновский заворожено следили за мастерством уральского летчика.

Сразу за показательными выступлениями начались приветственные речи гостей. Всех собравшихся искренно удивил и позабавил главный либерал-демократ страны Владимир Жириновский. По словам Жириновского, благодаря представленной на выставке технике российская армия уничтожила фашистский режим.

«У немцев хорошие автомобили «Мерседес», но танки в России остались лучшими», – гордо заявил главный сокол страны.

По словам Жириновского, именно представленные на «RussianExpoArms-2002» танки в прошлом году освобождали Кабул. «Между фашистским режимом и талибами разницы нет. Чтобы противостоять им, нужны военные заводы на Урале и в других регионах страны», - заявил Жириновский.

Выражая свое восхищение от увиденного на выставке вооружений, руководитель ЛДПР заявил, что присутствующие на «RussianExpoArms-2002» иностранцы должны приготовить валидол и мучиться оттого, что у русских есть такая техника. Представители иностранных делегаций, присутствующие на официальном открытии выставки, были отчасти шокированы услышанным.

Неожиданно среди общего замешательства провокационную реплику Жириновского поддержал мэр Нижнего Тагила Николай Диденко. Глава города предложил американцам и немцам в следующий раз привезти на уральскую выставку свои образцы вооружений. «И пусть их танки и пушки сразятся с нашими прямо на этом полигоне», - заявил Николай Диденко.

Нижний Тагил, Михаил Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках