российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Транспортные кольца в Екатеринбурге будут ликвидированы

Сотрудники городской автоинспекции готовят настоящую революцию по «перекройке» центральных магистралей Екатеринбурга.

В частности, она коснется транспортных колец на перекрестке улиц Московская – Большакова и Ленина – Луначарского.

Как сообщил «Новому Региону» начальник отдела организации дорожного движения городской автоинспекции Сергей Евскевич, данные транспортные кольца полностью себя изжили. Их пропускная способность не соответствует интенсивности движения в Екатеринбурге, вследствие чего на этих транспортных узлах ежедневно образуются значительные пробки. Кроме того, практически ни дня не проходит без того, чтобы на кольцевой развязке возле гостиницы «Исеть» не происходило аварий. Ежедневно движение трамваев на кольце приходится приостанавливать на несколько часов. Состояние путей также остается неудовлетворительным, вследствие чего трамваи сходят с рельс. Только чудом пока удавалось избежать травматизма и человеческих жертв.

Как сообщил С.Евскевич, единственным решением данной проблемы является организация на месте кольца обыкновенного регулируемого перекрестка. Однако строительные работы потребуют значительных финансовых вливаний, кроме того, на длительное время придется изменить движение общественного транспорта по центральным улицам города. Поэтому данное решение может быть принято лишь на уровне городской администрации.

Немного лучше обстоит ситуация с транспортным кольцом на перекрестке улиц Московская – Большакова. По данным С.Евскевича, в настоящий момент уже готовится проект об организации на его месте регулируемого перекрестка.

Екатеринбург, Александр Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках