российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Летом на заработки в Свердловскую область ежегодно приезжает 15 тыс. киргизов

В Свердловской области находится делегация Законодательного Собрания (Жогорку Кенеша) Кыргызской Республики.

Среднеазиатские законодатели прибыли в Свердловскую область для того, чтобы проинспектировать условиях жизни своих земляков, обосновавшихся на Урале.

По информации киргизской делегации, в области в настоящий момент проживает от 5 тысяч (зимой) и до 15 тысяч (летом) граждан Кыргызстана. Все они заняты преимущественно в сфере торговли. Руководители делегации побывали на рынках и остались не довольны условиями труда и жизни своих сограждан.

Как пояснили сами гости, цель их визита на Урал - изучить положение киргизских эмигрантов, а также установить контакты с областными законодателями для решения миграционных проблем.

Свердловские парламентарии на встрече с киргизскими коллегами предложили для обсуждения темы наркоторговли и туризма. Обе стороны сошлись во мнении, что лучший путь решить накопившиеся спорные вопросы - это заключить межрегиональный двухсторонний договор о сотрудничестве.

Екатеринбург, Марина Паукова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках