российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Россию на мировой рынок оружия выводит Урал

Россия – молодое государство, которое имеет небольшой опыт рыночной торговли оружием. Об этом заявил на пресс-конференции директор Российского агентства по боеприпасам Зиновий Пак.

«То, что поставлялось за рубеж во времена СССР, в основном не продавалось, а шло в долг или по заниженным ценам, - заявил журналистам Зиновий Пак, - За последние два года нам удалось достичь наибольших результатов по продажам: экспорт возрос с 5 до 13 миллионов долларов в год».

По словам директора Российского агентства по боеприпасам, две основные задачи на будущее - это поддерживать производителей оружия и научиться продавать отечественные вооружение - в том числе через рекламу и военные выставки.

Зиновия Пака полностью поддержал губернатор Россель. По его словам, выставка в Нижнем Тагиле решила сразу несколько задач. Во-первых, развеяла миф о том, что в России нет оружия. Во-вторых, увеличила продажи оружия, и как следствие – поддержала ВПК. В-третьих, подогрела побочный интерес к Свердловской области как к 3-му в России региону по экономическому потенциалу. Следовательно, возрос интерес к гражданским предприятиям Урала. К примеру, объем иностранных инвестиций в область в 2001 году увеличился в 6 раз по сравнению с 2000 годом.

Екатеринбург, Михаил Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках