российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге Владимира Жириновского назвали популярной личностью года.

10 июля Библиотека Главы Екатеринбурга будет чествовать Владимира Жириновского. Лидер ЛДПР, ставший одним из лауреатов общественного опроса горожан, получит специальный диплом «Популярная личность года» и специальный приз от коллектива библиотеки. Церемония вручения пройдет на площади УГТУ-УПИ во время встречи Жириновского с горожанами.

Библиотека Главы города проводит общественные опросы регулярно. Первый из них, определявший самую популярную, по мнению жителей столицы УрФО, личность ХХ века, прошел в 2000 году. Победителем стал экс-президент Михаил Горбачев, который позже по приглашению коллектива библиотеки приехал в Екатеринбург, где встретился с представителями творческой интеллигенции.

По итогам последнего опроса, прошедшего зимой, лидерами «народного» рейтинга вновь стали политики: Владимир Жириновский оказался в компании президента Владимира Путина, мэра Аркадия Чернецкого и губернатора Эдуарда Росселя. Сразу после подведения итогов опроса директор Библиотеки Главы города Нина Лакедемонская отправила лидеру ЛДПР его результаты и пригласила посетить Екатеринбург. Жириновский отблагодарил библиотеку полным собранием своих сочинений и, как и обещал, приехал на Средний Урал летом, совместив торжественную миссию с посещением выставки RussianExpoArms-2002».

Екатеринбург, Татьяна Пакулова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках