российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Росселю понравился Смерч

На военном полигоне в Нижнем Тагиле начались ходовые испытания техники. Боевое крещение в воде прошли танки производства УВЗ - Т90С, Т72С, Т72М1. Сразу после прохождения полосы препятствий (вододром) танки продемонстрировали свои возможности по стрельбе на поражение цели. Как передает корреспондент «Нового Региона», попадали не всегда, но довольно часто.

В целом картина испытаний боевой техники на полигоне в Нижнем Тагиле выглядит более чем впечатляюще: по полю ездят и стреляют омские танки Т72УК, всевозможные БМП и БТР. Губернатору Росселю больше всего понравились залпы установок Град и Смерч. Особенно главу области впечатлила информация, что 3 ракеты «Смерча» могут уничтожить до 200 целей одновременно.

Спикеру Совета Федерации Сергею Миронову больше всего понравился демонстрационный бронежилет нового образца. «Он направлен на защиту жизни, а для меня это принципиально важно», – заявил Миронов. – Я служил в армии, и знаю, что снайперская винтовка с 10 метров может пробить все. Теперь знаю: все, кроме этого бронежилета».

Нижний Тагил, Марина Паукова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках